Contatti

Per l’offerta formativa del corso di laurea in matematica triennale e magistrale dell’Aquila, rivolgersi alla:
Prof.ssa Maria Lucia Fania – Presidente di CAD (Consiglio di Area Didattica)
E-mail: fania@univaq.it
Per le lauree a doppio titolo e mobilità Erasmus, rivolgersi alla:
Prof.ssa Donatella Donatelli
E-mail: donatella.donatelli@univaq.it
Per informazioni sulle gare di matematica, rivolgersi al:
Prof.Norberto Gavioli
E-mail: norberto.gavioli@univaq.it
Per informazioni sul Progetto Lauree Scientifiche rivolgersi al:
Prof. Francesco Leonetti – Responsabile Progetto Lauree Scientifiche -Matematica – AQ
E-mail: leonetti@univaq.it
Per informazioni sul corso di laurea in matematica e sul sito di orientamento, rivolgersi alla:
Dott.ssa Immacolata Merola
E-mail: immacolata.merola@univaq.it
Per informazioni su Commissione Disabilità di Ateneo, rivolgersi alla:
Prof.ssa Anna Guerrieri
E-mail: anna.guerrieri@univaq.it

Potete trovarci qui:

ORIENTAMENTO MATEMATICA